top of page

Ваш заказ аисту


Планирование пола ребенка не такая уж и блажь, как представляется на первый взгляд. У очень многих будущих родителей слово «ребенок» ассоциируется либо только со словом «мальчик» или «девочка». Несовпадение ожидаемого и полученного чревато разочарованиями, способными отразиться на всей жизни ни в чем не повинного существа. Не менее печальная история — семьи, где бесконечно рождаются «одни девчонки» («мальчишки»). Проблема эта — «мальчик» или «девочка» - стара как мир и имеет столь же древние решения.

Древние греки надежным способом появления на свет мальчика считали, что дама должна поститься перед ночью любви 40 дней и употреблять сок травы блошницы дизентерийной три раза в день. В средние века в Европе мужчины, мечтающие о наследнике, прятали под подушку топор. Немцы были уверенны, что если заниматься любовью во время дождя, то непременно родится девочка, в сухую же погоду получаются мальчики.

Каких только примет и способов заранее определить пол будущего ребенка не изобрел изворотливый человеческий ум! И ведь знаем, что одной только матушке-природе известно, какому младенцу суждено быть зачатым, а все равно порою верим, что «заказать» пол можно.

Оказывается, что пол будущего ребенка влияют вес матери, загрязнение окружающей среды и даже экономические условия. Об этом заявляет итальянский исследователь Анжело Ганьяччи. Он наблюдал за 10000 беременных женщин. По его данным, у мам с весом менее 54 кг заметно чаще появляются дочери, а у «весомых» женщин — мальчики.

Предполагается, что мужские сперматозоиды и эмбрионы очень восприимчивы не только к недостаточному питанию, но и к стрессам. В неблагоприятных социально-экономических условиях, после землетрясений и других стихийных бедствий число рожденных мальчиков временно повышается. Это явление в демографической статистике называется «феноменом войн».

Японские и датские специалисты установили, что курение перед зачатием и во время беременности сильно сокращает вероятность рождения мальчиков. Если курят оба родителя, то вероятность рождения девочки значительно возрастает.


Кекс и секс

«Гастрономическая» теория предлагает связь между диетой будущей мамы и рождением мальчика или девочки. Мясо, зелень, специи и пряности помогут зачать сына, фрукты и молочные продукты увеличат вероятность рождения дочери. То есть появлению младенца мужского пола способствует преобладание ионов калия и натрия - при недостатке кальция и магния. Для зачатия девочки, напротив, необходимо преобладание ионов кальция и магния. Выбранную диету обоим супругам нужно соблюдать около месяца перед предполагаемым зачатием. Средний процент удачных попаданий - 82. Строго научного объяснения этой методики не существует. Вероятнее всего, изменяются эндокринные функции организма, гормональный баланс, что в конечном итоге влияет на половые клетки. Доказано лишь, что временное соблюдение диеты никакого вреда организму не причиняет. После же зачатия будущая мама может есть все, что хочет (и что полезно для малыша).

Что любят девочки:

Напитки - чай, кофе, какао, минеральные воды с кальцием. Исключить газированные напитки.

Мясо - в ограниченном количестве.

Рыба - все сорта, свежая и быстрозамороженная.

Хлеб и злаковые - все виды выпечки, но без соли и дрожжей.

Яйца и молоко.

Овощи - баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленый горошек, лук.

Картофель - в ограниченном количестве.

Фрукты - все. кроме слив, абрикосов, черешни, бананов и смородины.

Орехи - несоленый арахис, миндаль и фундук.

Хороши сладости, варенье, душистые травы.

Что любят мальчики:

Напитки - чай, пиво, вино, содовые минеральные воды.

Мясо - все сорта и виды колбасных изделий.

Хлеб и злаковые - печенье, бисквит, манка, рис.

Овощи - картофель, грибы, белая фасоль, сушеный горох.

Сухофрукты - курага, чернослив, финики.

Важно от души солить всю еду, а еще хорошо бы исключить из меню молоко и молочные продукты, какао и шоколад.


Чет-нечет

Исследования еще одного «нетрадиционного» доктора Елены Шавриной выявили зависимость пола ребенка от возраста женщины. В четные года жизни будущей мамы зачатие девочки более вероятно в феврале, апреле, июне, августе и октябре. В нечетные - в январе марте, мае июле, сентябре, ноябре. Зачатие мальчика происходит с точностью до наоборот. Правда, у метода есть ограничение: он подходит лишь тем женщинам, у которых овуляция приходится на середину календарного месяца.


Игры для взрослых

Наблюдая за животными, ученые заметили, что на изменение соотношения в популяции полов самцы реагируют соответствующим изменением сексуальной активности. Иными словами, интенсивность половой жизни - это отражение обратной связи между соотношением полов взрослых особей и народившихся детенышей.

Итак, чтобы родилась девочка, мужчине следует на два месяца с головой погрузиться в работу, а свободное время отдавать спорту. Про секс лучше не вспоминать. Тем же, кто мечтает о мальчике, нужен еще один медовый месяц. Никаких мыслей о престиже, зарабатывании денег и прочих отвлекающих факторах. Только секс.


Сколько лет твоей крови

Нельзя не вспомнить и о таблицах расчета пола, учитывающих возраст супругов. Так утверждается, что рассчитать вероятность рождения мальчика или девочки можно по так называемому «возрасту крови». У женщин она меняется каждые 4 года, у мужчин - каждые 3. Чья кровь на момент зачатия будет моложе, того пола ребенок и родится.


Умножаем, вычитаем.

Метод французских ученых основан на различии в молекулярном весе сперматозоидов с Y- и X-хромосомами.

Более высокая (по сравнению с женской) мужская смертность присутствует на всех этапах существования сильного пола. Не исключение и сперматозоиды с мужской Y-хромосомой. Они легкие, сверхактивные - и чрезвычайно ранимые. Если половой акт произошел менее чем за сутки до овуляции, то шустрые Y первыми оказываются у цели. С вероятностью до 78% можно утверждать - родится мальчик. Если же половой акт произошел за 25-36 часов до овуляции или через день-другой после нее, то Y-хромосомы умирают. В момент зачатия около яйцеклетки остаются преимущественно сперматозоиды с Х-хромосомой. Поэтому и вероятность зачатия девочки составляет более 71%. Сложность состоит лишь в достоверном вычислении времени овуляции.

К сожалению, программирование полов в «промышленных масштабах» способно нарушить заданное природой соотношение мужчин и женщин. К примеру, обычная ультразвуковая диагностика привела в Индии и азиатских странах к чудовищному демографическому перекосу. Все хотели мальчиков, и после диагностики плода начинался настоящий геноцид в отношении женского пола, которому и без того сложно существовать в этой культуре.

Возможно, поэтому природа и не очень-то раскрывает свои карты - ни перед знахарями, ни перед учеными. А «Центр Семейной Медицины и Здоровья» желает вам рождения желанного здорового ребенка.

Свежие статьи
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
bottom of page